27.05.2020

Семь призовых мест на крупнейшей студенческой конференции Сибири

Подведем итоги участия Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК) в Региональной научной студенческой конференции «Интеллектуальный потенциал Сибири» (РНСК – 2020) – одной из крупнейших студенческих конференций в Сибирском федеральном округе, прошедшей в рамках секций на базе новосибирских вузов.

  • 30 заявок подано студентами СибУПК для участия в конференции.
  • 14 секций конференции вызвали интерес обучающихся университета.
  • 12 кафедр университета организовали подготовку студентов к участию (кафедры теоретической и прикладной экономики; бухгалтерского учета, анализа и аудита; гражданского права; трудового права и социального обеспечения; технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции; товароведения и экспертизы товаров; торгового дела и рекламы; сервиса и туризма; технологии и организации общественного питания; менеджмента; информатики; философии и истории).
  • 7 призовых мест завоевали обучающиеся СибУПК по итогам работы 6 секций конференции.

Призовые места студентов СибУПК по итогам РНСК-2020

Секция «Проблемы развития потребительского рынка и сферы услуг»

Диплом I степени – студент торгово-технологического факультета Морозов Никита за доклад «Исследование влияния кедрового ореха на технические характеристики сливочного сыра». Научный руководитель – Мазалевский Виктор Борисович, доцент кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Диплом III степени – студентка юридического факультета Янина Юлия за доклад «Некоторые проблемы правового регулирования договора розничной купли-продажи». Научные руководители – Фесенко Елена Алексеевна, доцент кафедры гражданского права и Кирова Яна Алексеевна, старший преподаватель кафедры трудового права и социального обеспечения.

Секция «Частное право»

Диплом II степени – студентка юридического факультета Скареднова Ирина за доклад на тему «Рассмотрение дел с участием арбитражных заседателей». Научный руководитель – Кушарова Маргарита Прокопьевна, доцент кафедры гражданского права.

Секция «Экономическая безопасность»

Диплом II степени – студентка факультета экономики и управления Макарова Наталья за доклад на тему «Конверсия как форма защиты экономического интереса и предпринимательского успеха». Научный руководитель – Мороз Оксана Николаевна, доцент кафедры теоретической и прикладной экономики.

Секция «Финансы и кредит: Актуальные проблемы и перспективы развития общественных финансов»

Диплом III степени – студент факультета экономики и управления Сухих Александр за доклад «Финансовая оптимизация конкурентоспособности региона». Научный руководитель – Мороз Оксана Николаевна, доцент кафедры теоретической и прикладной экономики.

Секция «Актуальные проблемы и перспективы развития учета, анализа и аудита»

Диплом III степени – магистрант факультета экономики и управления Еремина Наталья за доклад «Возможности формирования публичного интегрированного отчета государственным казенным учреждением». Научный руководитель – Боронина Элла Сергеевна, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита.

Секция «Проблемы финансового рынка»

Диплом III степени – студент факультета экономики и управления Вальтер Александр за доклад «Кредитный брокеридж в России: факторы роста». Научный руководитель – Колоскова Наталья Владимировна, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита.

Награждение победителей и вручение дипломов конференции состоится в сентябре. Тезисы и статьи, поданные участниками, будут опубликованы в сборнике научных трудов РНСК-2020.

Благодарим всех участников РНСК-2020 и их научных наставников!

Поздравляем призеров с заслуженной победой и желаем новых научных достижений!


К списку новостей